Top.Mail.Ru
18 января 2019 07:34
Разговоры о вере

Крещенский крестный ход к купели пройдет в Ижевске вечером 18 января

Шествие стартует в парке Кирова

18 января в Ижевске пройдет общегородской Крещенский крестный ход на иордань – крещенскую прорубь. Завершится крестный ход чином освящения воды, сообщает пресс-служба города.

– В Крещенский сочельник вот уже второй год в Ижевске будет проходить Крестный ход. После Всенощного бдения в храмах мы собираемся около входа в парк им. С. М. Кирова и вместе с духовенством, мирянами, молодежью спускаемся к Ижевскому пруду, где Владыка Викторин совершит торжественное праздничное богослужение с Великим чином освящения воды. После этого все желающие смогут набрать святой воды, чтобы потом окропить свое жилище, – благочинный Ижевского округа, руководитель Отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Ижевской и Удмуртской РПЦ протоиерей Роман Воскресенских.

Шествие пройдет от парка им. С. М. Кирова вниз к Ижевскому пруду по улице Песочной к спасательной станции (ул. Береговая, 1б). Там и подготовлена купель с большим Поклонным Крестом изо льда. Возглавят крестный ход митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и собор духовенства города.

Шествие начнется в 20:00, сбор – в 19:45 у центрального входа в парк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Движение по улице Песочной в Ижевске закроют из-за крещенских купаний 

7 мест в Удмуртии, где можно окунуться в освященную прорубь на Крещение