Top.Mail.Ru
24 февраля 2011 08:49
ЖКХ

Какое пособие по безработице получит бывший работник ИП?

- Я работала у индивидуального предпринимателя. Каков размер пособия, которое я буду получать, если уволилась по собственному желанию?

- Я работала у индивидуального предпринимателя. Каков размер пособия, которое я буду получать, если уволилась по собственному желанию?

Вероника

 

Как рассказали нам в Управлении государственной Службы занятости населения УР, размер пособия по безработице НЕ зависит от формы организации предприятия. Он зависит от среднего размера заработной платы по последнему месту работы (в вашем случае это ИП). Если вы проработали 12 месяцев, до того как написали заявление и встали на учет в службу занятости в качестве безработного, при наличии справки о средней заработной плате по последнему месту работы вам будет назначен размер пособия не выше максимальной величины пособия по безработице (5635 рублей) и не ниже минимальной величины пособия по безработице (977 рублей 50 копеек), увеличенных на районный коэффициент.

Если на момент постановки на учет в службу занятости вы будете иметь оплачиваемую работу менее 26 недель, то при наличии справки о средней заработной плате по последнему месту работы вам будет назначено пособие по безработице в размере минимальной величины пособия, увеличенной на районный коэффициент (977 рублей 50 копеек)