Top.Mail.Ru
22 ноября 2012 15:46
ЖКХ

Как передать данные за свет и сэкономить время?

Как рассказали в пресс-службе «Удмуртской энергосбытовой компании», есть несколько других способов передачи данных.

архив редакции
архив редакции

- Мы платим за свет «Удмуртской энергосбытовой компании». До 26 числа каждого месяца им нужно передавать показания счетчика за свет. Но обычно в их офисах большие очереди. Как еще можно сообщить показания счетчика, чтобы сэкономить время?

Василий Иванович

Как рассказали в пресс-службе «Удмуртской энергосбытовой компании», для того, чтобы передать показания, вовсе не обязательно стоять в очереди. Достаточно заполнить бланк с номером лицевого счета и показаниями счетчика и опустить его в специальный ящик «Для показаний» в Центре обслуживания клиентов. Кроме того, есть несколько других способов передачи данных:

  • при помощи «личного кабинета» на сайте www.udmesk.ru.
  • с помощью SMS-сообщения на единый телефон 8-909-059-72-72. Стоимость услуги зависит от оператора сотовой связи и вашего тарифного плана. Передавать информацию надо в следующем формате: (девятизначный номер лицевого счета) (пробел) (текущие показания счетчика).
  • по многоканальному телефону автоматической передачи показаний от ижевчан в тональном режиме 61-72-72. Следуя указаниям голосового меню, надо набрать номер своего лицевого счетчика и показания.
  • если вы передаете данные через управляющую компанию, то, как правило, о том, как сообщить показания счетчика им, указывают в платежке.