Top.Mail.Ru
30 октября 2012 20:41
ЖКХ

Нельзя ли перевесить дорожные знаки?

Дорожные знаки, определяющие режим движения, установлены на основании постановления, утвержденного Администрацией Ижевска.

архив редакции
архив редакции

- По улице Сакко и Ванцетти (это проезд от Пушкинской до Удмуртской) около двух месяцев назад введено одностороннее движение для транспорта. Но дорожные знаки установлены таким образом, что водитель их сразу и не заметит. Почему не устанавливают второй знак «кирпич» в хорошо видимом месте чуть поодаль от поворота с Удмуртской (напротив магазина косметики), а не только за углом, где они скрыты листьями деревьев?

Алексей

- Дорожные знаки, определяющие режим движения на указанном участке улицы, установлены на основании постановления, утвержденного Администрацией Ижевска. Для своевременного информирования водителей там также установлены предварительно запрещающие знаки, - пояснили в Управлении ГИБДД МВД по УР. - То есть, до знака «кирпич», который водители не замечают, также имеются знаки, запрещающие поворот направо и налево. Видимо, на них автолюбители просто не обращают внимания.