Top.Mail.Ru
26 января 2012 15:18
ЖКХ

Ижевчане жалуются на плохую дорогу до Воложки

На вопрос о строительстве «нормальной» дороги до Воложки и других локальных дорожных проблемах мы попросили ответить специалистов УГИБДД МВД по УР.

ЖКХ
Архив редакции
Архив редакции

На вопрос о строительстве «нормальной» дороги до Воложки и других локальных дорожных проблемах мы попросили ответить специалистов УГИБДД МВД по УР.

? - На ул. Серова по пути движения от трамвайного кольца (ост. «Ул. Тимирязева») до ул. 10 лет Октября на перекрестке напротив гаражей энергетики перекладывали кабель, образовалась канава поперек дороги. Кроме того, на этом участке - перекресток ул. Серова и пер. Болотникова - нет пешеходного перехода, а машины тормозят редко. Куда можно обратиться для установки на данном перекрестке пешеходного перехода и соответствующей дорожной разметки и дорожных знаков?

Анатолий Васильевич

- Изменений в организации дорожного движения на данном участке не проводилось и в данный момент не планируется. Более того, массовых жалоб на недостатки дорожного движения на этих улицах или предложений не поступало. По закону обязанности по установке новых знаков и изменениям правил движения лежат на Администрации Ижевска. С органами Госавтоинспекции эти изменения только согласовываются, в данный момент никаких документов к нам не поступало. Рекомендуем вам обратиться с заявлением в администрацию вашего района.

? - Несколько лет пос. Воложка относится к Ленинскому району Ижевска. А проехать туда на машине - как автокросс преодолеть. Выдавались ли предписания в адрес администрации города и района по приведению в порядок дорожного полотна, соответствует ли данная дорога необходимой категории?

Игорь Игоревич

- Ваше обращение - единичный факт. До этого жители поселка на состояние дороги не жаловались, заявлений нами не зарегистрировано. Таким образом, на место для оценки состояния дорожного полотна специалисты УГИБДД МВД по УР не выезжали. Данный участок обслуживают подрядные организации Управления внешнего благоустройства Администрации Ижевска и Администрация Ленинского района. Перед началом летнего ремонтного сезона органами Госавтинспекции будет поднят вопрос о приведении дороги в нормативное состояние. Будет проведена оценка дороги и выдвинуты предложения по включению дороги до поселка в план капитального ремонта на 2012 год.

?- Мимо нашего дома проходит пешеходная дорожка. Она очень узкая. А зимой еще хуже. Пешеходам от грязи, брызг, сугробов просто некуда деться. Движение здесь двустороннее. Дорога идет от магазина «Сэлдом» до ул. Цветочной. Нельзя ли движение по улице сделать односторонним?

Нина Петровна Овечкина

- Ваше обращение - также единичный случай. Ранее схема дорожного движения на указанном участке дорожной сети устраивала всех - и пешеходов, и водителей. Вам следует обратиться в администрацию района. Администрация и органы ГИБДД рассмотрят целесообразность введения одностороннего движения и другие возможные варианты и при положительном решении начнут соответствующие процедуры.

Полезные телефоны

Куда обращаться за помощью

- приемная администрации Индустриального района - 44-76-56

- приемная администрации Ленинского района - 74-15-60

- приемная администрации Октябрьского района - 59-99-03

- приемная администрации Первомайского района - 78-55-39

- приемная администрации Устиновского района - 36-34-44