Top.Mail.Ru
8 декабря 2011 14:20
ЖКХ

Где в Ижевске оформить материальную помощь студенческой семье?

- Мы - молодая семья. Оба еще учимся в вузе. Слышали, что в Ижевске выдают материальную помощь студенческим семьям. Подскажите, пожалуйста, как и где ее можно получить?

ЖКХ
Архив редакции
Архив редакции

- Мы - молодая семья. Оба еще учимся в вузе. Слышали, что в Ижевске выдают материальную помощь студенческим семьям. Подскажите, пожалуйста, как и где ее можно получить?

Ольга и Андрей 

- Материальная помощь студенческим семьям выдается при рождении ребенка. Сумма хоть и небольшая – 3 тысячи рублей, но ощутимая. Получить денежную поддержку могут как полные, так и неполные семьи. Основное условие - важно, чтобы молодые родители учились очно, при этом не имеет значения, какое образование они получают - начальное, среднее или высшее профессиональное, - рассказали в Министерстве социальной защиты населения УР.

Для оформления матпомощи вам нужно обратиться в Управление или отдел социальной защиты населения своего района. Возьмите с собой паспорт, свидетельство о рождении малыша, справку из учебного заведения об очной форме обучения, свидетельство о заключении брака. Выплату назначат только в том случае, если обращение за ней последовало не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Официально

Материальную поддержку студенческим семьям начали оказывать с 2011 года по инициативе Министерства социальной защиты населения УР. Получить ее могут не только жители Ижевска, но и всей республики. Такой способ поддержки молодых родителей-студентов будет действовать до 2015 года. В 2011 году на эти цели выделили 150 тысяч рублей. На следующий год заложено 192 тысячи рублей. 

Полезные адреса и телефоны

Управление социальной защиты населения Ижевска

  • Индустриальный район: ул. Ломоносова, 9а, тел. 50-11-76.
  • Ленинский район: ул. Азина, 146, тел. 74-15-70.
  • Октябрьский район: ул. Песочная, 2/1, тел. 59-84-86.
  • Первомайский район: ул. Пушкинская, 150, тел.63-69-48.
  • Устиновский район: ул. Труда, 90, тел. 21-93-05.