Top.Mail.Ru
16 января 2017 17:26
Город

Ижевск против ВЦИОМ: почти каждый второй житель Удмуртии недоволен своей жизнью

72% населения России устраивает ситуация в стране и в личной жизни.

Почти каждый второй житель Удмуртии (46,5% опрошенных) недоволен своей жизнью. Таковы данные опроса, проведенного в группе «Я люблю Ижевск» ВКонтакте на основе исследований ВЦИОМ. Жителям региона предлагалось выбрать из 6 вариантов ответа, три из которых характеризуют ситуацию, сложившуюся в их жизни, в целом, положительно, тогда как другие три – отрицательно.

Так, за «положительные» варианты «очень хорошая», «хорошая», «скорее хорошая» проголосовали 532 человека из 996 опрошенных (53,4%). Остальные 46,5% опрошенных считают, что в жизни у них не все гладко.

Напомним, что, по данным ВЦИОМа, приведенным на конец декабря, своей жизнью довольны аж 72% россиян. Специалисты оценивали настроения россиян на основе вопросов «Как Вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в личной жизни/стране?», предлагая респондентам выбрать между ответами «очень хорошая», «хорошая», «скорее хорошая» и «очень плохая», «плохая», «скорее плохая». Каждый индекс рассчитывается как разность между ответами «очень хорошая», «хорошая», «скорее хорошая» и «очень плохая», «плохая», «скорее плохая», говорится на официальном сайте ведомства.