Top.Mail.Ru
5 апреля 2011 15:27
Афиша

Из-за жены Шварценеггер лишился бюстов

Все бюсты актер складировал у себя дома, около бассейна. В конце концов, супруге Шварценеггера надоело лицезреть столь необычные произведения искусства и она попросила все выбросить.

www.policy1.ru
www.policy1.ru

Супруга известного актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера заставила любимого мужа избавиться от ценной коллекции бюстов советских лидеров.

В 90-х годах прошлого столетия русские друзья «Терминатора» по бодибилдингу прислали в качестве сувенира бюст Ленина. С него и началось собрание коллекции. Позже ее пополнили бюсты Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Константина Черненко и многих других советских лидеров. Есть в коллекции и бюст премьер-министра России Владимира Путина. Это художественное творение – полторы натуры из бронзы – Арнольду подарила Федерация бодибилдинга и фитнеса России.

Все бюсты актер складировал у себя дома, около бассейна. В конце концов, супруге Шварценеггера надоело лицезреть столь необычные произведения искусства и она высказала недовольство коллекцией. «Мария подумала, что я сошел с ума. «Почему у нашего бассейна все эти советские статуи?», – заявила жена и вывезла их всех прочь», – пояснил актер, слова которого приводит РИА Новости.

Самый любимый бюст Шварценеггеру все же удалось спасти. Наиболее памятный экземпляр коллекции до сих пор украшает жилище актера. По его словам, Ленин стоит на столе в его кабинете в особняке в калифорнийском Брентвуде.