Top.Mail.Ru
24 ноября 2016 18:10
Афиша

Иван Демьян из группы 7Б рассказал ижевчанам о своей новой книге

Рок-группа отыграла концерт, который поклонники назвали «Концертом года».

Сергей Грачев
Сергей Грачев

23 ноября в Пинта баре в Ижевске прошел концерт группы «7Б», где музыканты сыграли все свои главные «боевики» за прошедшие 15 лет. Организатором стала популярная концертная площадка – «Пинта». Кстати, концерт стал завершением тату-фестиваля, который проходил в Пинте с обеда. И музыканты не упустили шанс снова сделать себе татуировку в Ижевске.

Падение из окна и промах с чак-чаком

Перед выступлением музыканты зашли в студию «Нашего радио» в Ижевске, где рассказали, что как раз сейчас идет подготовка к новому альбому, а также ведется работа над клипом «Без тебя» с известной художницей Ксенией Симоновой. Но и это не все.


Фото: Сергей Грачев

- Еще в работе есть фильм, а также готовится книга, которая выйдет примерно в середине декабря, - рассказал Иван Демьян. – Там будут чудодейственные истории и кое-что о судьбе моей. Например, история о падении из окна, которое случилось в 2010 году. Тогда я сорвался с 5 этажа, спешил на фестиваль к родственникам, но очень удачно приземлился.

Также в эфире музыкантам задали несколько вопросов об Удмуртии, но результат получился неоднозначным:

- Назовите самое известное национальное удмуртское блюдо? Чак-чак, посикунчики, перепечи?

- Чак-чак, - ошиблись музыканты.

- Неофициальный рогатый символ Ижевска? Лось, троллейбус, трамвай?

- Лось!

Самые известные удмуртские бабушки? Бабушки из Камбарки, Бабушки из Бураново, Бабушки с Татар Базара?

- Бабушки из Бураново, - снова были точны гости студии.

Итог – два из трех. Неплохо!


Фото: Сергей Грачев

«Концерт года»

Вечером музыканты вышли на сцену, когда зал уже устал переминаться с ноги на ногу в нетерпении. Зато потом все пошло, как по маслу.

В целом, ничего необычного на сцене не происходило, но песни были настолько знакомыми и любимыми, что не получить удовольствие от концерта было просто не возможно.

- Это было что-то. Просто концерт года! - делится горожанка Юлия. - Ходите на концерты, тратьте деньги на билеты или выигрывайте их! Это того стоит! Я в полном восторге!

Ее поддержали и другие.

- Я часто хожу на концерты. За последнее время был на Игоре Растеряеве, на «Смысловых галлюцинациях», но кажется, этот концерт был даже лучше, чем остальные, - поделился Евгений.


Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев