Top.Mail.Ru
13 мая 2011 11:43
Спорт

Верят ли ижевчане в победу сборной России по хоккею на Чемпионате мира

Утром волнения чуть улеглись – все замерли в ожидании: сегодня вечером наши встречаются с командой Финляндии, которой россияне уже проигрывали в квалификационном раунде ЧМ-2011. <опрос ижевчан + Россия - Финляндия. Кто кого?>

12 мая состоялся один из решающих матчей для российской сборной по хоккею – наши ребята билась за путевку в полуфинал Чемпионата мира. Игра с канадцами получилась напряженная – первые два периода болельщики наблюдали за игрой, чуть не плача. На 26-й минуте в воротах сборной России оказалась шайба. Хоккеистам удалось отыграться только под конец третьего периода – забили Алексей Кайгородов и Илья Ковальчук. Итоговый счет – 2:1.

Ижевские болельщики не остались в стороне событий: спорт-бары были заполнены до отказа, в социальных сетях в статусах то и дело можно было видеть «ВСЕ СМОТРИМ ХОККЕЙ!!! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!».

После победы, по традиции, болельщики высыпали на улицу, размахивали флагами и кричали во все горло.

- Я так нервничал, 2 гола не засчитали нашим! – делится эмоциями ярый болельщик Владимир Петров.

Утром волнения чуть улеглись – все замерли в ожидании: сегодня вечером наши встречаются с командой Финляндии, которой россияне уже проигрывали в квалификационном раунде ЧМ-2011.

Некоторые из опрошенных нами ижевчан уверены в победе российской сборной на все 100%

- Конечно, буду смотреть, а как же! От исхода зависит чемпионство, - сообщила редактор радио «Адам» Анастасия Шагаева. - С финнами они всегда легче играли, чем с Канадой. Поэтому, победа за нами!

- Победим со счетом 4:3, - заявил дизайнер и системный администратор газеты «Центр» Степан Ковальский.

Другие, наоборот, настроены пессимистично.

- Проиграют по буллитам, - сообщил модный фотограф Ижевска Андрей. - Потому что, а) уже проигрывали, б) будут биться на зубах, в) много не забьют, будут от обороны, как вчера. Итого: вероятен исход в основное время 1:1 или 2:2. Но буллиты наши всегда проигрывают из-за плохих нервов.

Итак, начало матча в 22.15. Переживаем, болеем, и НАШИ ПОБЕДЯТ!!!