Top.Mail.Ru
12 декабря 2019 07:45
Спорт

Хоккеисты «Ижстали» проиграли тольяттинской «Ладе»

Серия из 4 побед подряд прервана

Спорт
ХК Лада
ХК Лада

Хоккеисты ижевского клуба «Ижсталь» не смогли удержать взятую планку – 4 победы подряд – и проиграли ребятам из тольяттинской «Лады».

Ижевскую команду выбил из колеи на целый период быстрый гол в начале матча в исполнении нападающего из Тольятти Артема Артемова. На 10 минуте еще один гол в наши ворота забил Филипп Толузаков. За 20 минут «сталевары» так и не смогли отыграться.

Во втором периоде наши хоккеисты выровняли игру и даже где-то перехватили инициативу. Но подвела дисциплина – двойное удаление «сталеваров» привело к третьему голу «Лады» в исполнении Константина Майорова, сообщает пресс-служба команды.

Фото: ХК Лада

К концу матча, на 58 минуте, ижевская команда «размочила» счет: с передачи Евгения Орлова гол забил Иван Сухих. В оставшееся время тренерский штаб «Ижстали» попытался зацепиться за игру, заменив вратаря шестым полевым игроком, но в итоге шайба влетела в пустые ворота.

– Хочу поздравить «Ладу» с заслуженной победой. Сказался класс игроков. Начали мы очень робко, чего нельзя было делать, пропустили два гола. В перерыве поговорили с ребятами и достаточно хорошо сыграли два периода. Не смогли выжать максимум из тех моментов, которые создали, хотя ребята старались. Класс есть класс, – подчеркнул после матча Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали».

Итоговый счет

«Лада» (Тольятти) – «Ижсталь» (Ижевск) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы:

1:0 – Артемов (01.58)

2:0 - Толузаков (Денежкин, 09.55, бол.)

3:0 – Майоров (Чурляев, Толузаков, 33.13, бол. +2)

3:1 – Сухих (Орлов, 57.27)

4:1 – Тимирев (59.32, ПВ)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Меньше депутатов, больше округов: как изменят систему выборов в Гордуму Ижевска?

Бюджету добавили: каким будет главный финансовый документ Удмуртии в 2020 году?