27 мая 2019 10:09

Футболистки ижевского «Торпедо» сыграли вничью с пермской «Звездой»

Команда закрепилась на 7-м месте

Женская футбольная лига

26 мая в Ижевске прошел матч очередного тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Местное «Торпедо» принимало шестикратного чемпиона страны – ЖФК «Звезда-2005» из Перми.

Уже на 5-й минуте после грубой ошибки защитницы «Торпедо» форвард из Перми Екатерина Пантюхина оказалась один на один с вратарем ижевчанок и направила мяч в дальний угол – 0:1. В целом гостьи имели заметное преимущество и могли еще до перерыва сделать счёт разгромным, но подводила реализация.

После перерыва «торпедовки» выровняли игру, начав создавать опасные моменты. В итоге количество переросло в качество и на 83-й минуте Ольга Тир заставила «Звезду» сфолить на себе в штрафной площадке. Пенальти уверенно реализовала Мария Дигурова – 1:1. За оставшееся время забить больше не удалось ни тем, ни другим.

– Игра получилась сложной для нас, на первых минутах все складывалось для нас не так, как мы планировали – думаю, это связано больше с какой-то неуверенностью. Потом мы выровняли игру, отодвинули ее от своих ворот, и стали получаться классные моменты. Мы выкладываемся на 100 процентов, играем на максимуме своих возможностей, и это приносит свои плоды, – заявил после матча главный тренер «Торпедо» Максим Шевченко.

Ижевские футболистки заработали уже пятое очко за последние четыре матча, закрепившись на 7-м месте. Уже 1 июня наша команда примет на стадионе «Купол» столичный ЦСКА. Начало в 16:00.