Top.Mail.Ru
19 мая 2019 16:27
Спорт

В Ижевске впервые прошел этап Кубка России по скейтбордингу

Около 30 участников прибыли на соревнования из разных городов

В Ижевске впервые прошли соревнования по скейтбордингу. Об этом событии рассказала пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Этап Кубка России состоялся на новой спортивной площадке «Сети Парк». Около 30 участников заявились на соревнования из Екатеринбурга, Москвы, Перми, Чебоксар, Уфы, Казани и даже из Минска. Удмуртию на соревнованиях представляли 10 спортсменов. Трое из них вышли в полуфинал соревнований, но, к сожалению, не попали в пятерку лучших.

Фото: Минспорта УР

Первое место занял член сборной страны Егор Кальдиков, второе место у Вадима Романцова, третье завоевал Валерий Доганадзе, четвертое и пятое место поделили Егор Бахтов и Роман Тарасов.

Для того чтобы расширить географию участников и привлечь молодежь, в этом году Кубок России по скейтбордингу впервые было решено проводить в регионах, одним из которых стала Удмуртия. Как рассказала вице-президент Федерации скейтбординга России Ирина Неуймина, сейчас решается вопрос о создании новой общественной организации – Федерации скейтбординга Удмуртской Республики. В дальнейшем именно она будет заниматься проведением региональных состязаний, привлекать спортсменов и формировать сборную региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Около 400 шахматистов со всей России ждут на «Кубке Корпорации «Центр» в Ижевске