Top.Mail.Ru
18 февраля 2019 07:53
Спорт

Биатлонист из Ижевска стал 7-м в смешанной эстафете на этапе Кубка мира

Победителям наши спортсмены уступили почти 3 минуты

Спорт
Союз биатлонистов России
Союз биатлонистов России

В ночь на 18 февраля в американском Солт-Лейк Сити завершился предпоследний в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону. Заключительной гонкой стала смешанная эстафета.

Стартовавший на первом этапе ижевчанин Александр Поварницын допустил два промаха на первом же огневом рубеже, сразу проиграв несколько позиций лидерам. В итоге эстафету партнеру по сборной России Александру Логинову он передал только 8-м.

Несмотря на три промаха, Логинов улучшил позиции команды до 6-го места. Однако женская половина в лице Ларисы Куклиной и Маргариты Васильевой побороться за медали так и не смогла. Как итог – 7-е место и почти 3 минуты отставания.

– Не понимаю, в чем было дело на лежке. Не получилось, не справился. Работал, как мог, делал максимум. Последний круг выдавал все что можно, до хрипоты, до сковывания в мышцах. Как получилось. Извиняюсь перед болельщиками за не совсем яркий первый этап. Но отработал на 100%, – заявил Александр Поварницын в эфире «Матч ТВ».

Победу в гонке праздновал квартет из Франции.

Отметим, что еще одна представительница Удмуртии Ульяна Кайшева в этот день бежала сингл-микст в дуэте с Сергеем Корастылевым. Результат оказался еще хуже – 11-е место.

Следующими стартами в международном календаре значатся первенство Европы (18-24 февраля) и чемпионат мира (7-17 марта).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: