23 октября 2018 10:36

Ижевские «Родники» проиграли в Санкт-Петербурге

Наша команда занимает 8-е место

Архив редакции

Накануне, 22 октября, в рамках очередного чемпионата России по баскетболу среди клубов Суперлиги-1 ижевские «Родники» в Санкт-Петербурге встречались с местным «Спартаком». В драматичном матче победа досталась хозяевам паркета.

Первая четверть осталась за «спартаковцами» – 26:15. Но, к чести ижевчан, уже в следующем игровом отрезке им удалось сравнять счет – 34:34. Решающим в этом поединке стала третья 10-минутка, которую «Родники» провалили. Петербужцы методично набирали очки, не позволяя гостям успеть за набранным ими темпом. В итоге – 34:15 в четверти и 68:49 в матче.

Такое отставание за одну четверть в профессиональном баскетболе отыгрывается крайне редко. Однако коллективу из столицы Удмуртии почти удалось это сделать. К середине периода «Родники» сократили отставание до 5 очков (73:68), но на решающий рывок сил им уже не хватило. Финальный счет – 85:77.