Top.Mail.Ru
3 июля 2018 12:31
Спорт

60-летний уроженец Удмуртии стал победителем гонки Ironman в Норвегии

Теперь он выступит на Чемпионате мира в США

Сергей Богданов, Facebook.com
Сергей Богданов, Facebook.com

Уроженец Вавожского района Удмуртии Сергей Богданов успешно выступил на международных соревнованиях по триатлону Ironman, которые в минувшие выходные прошли в норвежском Хёугесунне.

Как сообщается на сайте соревнований, 60-летний атлет преодолел сложнейшую дистанцию (плавание на 3,8 км, велогонка на 180 км, бег на 42,2 км) за 10 часов 58 минут и 19 секунд, заняв первое место в своей половозрастной категории (мужчины 60-64 лет). В общем зачете он стал 95-м среди 533 участников.

Сергей Богданов перед гонкой Ironman в Норвегии  Фото: Сергей Богданов на Facebook

Как рассказал Сергей Богданов на своей странице в Facebook, гонка получилась достаточно сложной. Началось все с заплыва в холодном озере, после чего началась велогонка по трассе с перепадом высот в 2000 метров. Здесь он допустил неприятное падение, но продолжил гонку. Последним этапом стал марафонский бег, где Богданов смог отыграть отставание и выйти в лидеры.

По итогам гонки Сергей получил слот на участие в Чемпионате мира Ironman, который традиционно проходит на Гавайях (США). Эти старты намечены на 13 октября текущего года.

Отметим, что Сергей Богданов учился в Москве, где и проживает поныне. Также он известен в качестве одного из основателей компании BASK, которая занимается изготовление одежды и снаряжения для активного отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: