Top.Mail.Ru
7 апреля 2018 14:28
Спорт

В Удмуртии обладателям золотого значка ГТО будут начислять дополнительные баллы при поступлении 

Вузы сами решают, сколько баллов будут начислять дополнительно.

Жителям Удмуртии, которые стали обладателями золотого значка ГТО, будут начислять дополнительные баллы при поступлении в вузы России. Об этом сообщает Минспорт региона. Вузы сами решают, сколько баллов будут начислять дополнительно. Например, в Удмуртии это будет работать так:

  • Ижевская Государственная сельскохозяйственная академия – 5 дополнительных баллов;
  • Глазовский Государственный педагогический институт – 1 дополнительный балл;
  • Ижевская Государственная медицинская академия – 1 дополнительный балл;
  • Ижевский Государственный технический университет имени М.Т. Калашникова – 10 дополнительных баллов;
  • Удмуртский Государственный университет – 5 баллов при поступлении на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и нформатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика», «Педагогическое образование» (профиль «Математика, физика»), «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладные математика и физика» и 1 балл при поступлении на обучение по другим направлениям подготовки;
  • Ижевский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) – 2 дополнительных балла.

Кстати!

Будущие выпускники уже вовсю готовятся к поступлению в вузы, тем временем стали известны правила приема в вузы на 2018 год. Например, в этом году опять есть нововведения: в ЕГЭ по русскому языку будет не 25, а 26 заданий – добавится задание на знание лексических норм; в ЕГЭ по литературе можно будет получить дополнительные баллы за сочинение (максимальная оценка составит не 42, а 57 баллов); в ЕГЭ по химии появилось новое задание с развернутым ответом (за задания №№30 и 31 можно будет получить по два балла); увеличены максимальные баллы за ЕГЭ по обществознанию и физике. Подробнее о ЕГЭ-2018 читайте в нашем материале.