Top.Mail.Ru
14 февраля 2018 13:42
Спорт

В Ижевске на Всероссийские зимние любительские игры зарегистрировались больше 1 200 человек

Игры пройдут со 2 по 4 марта.

covsmo.ru
covsmo.ru

Больше 1 200 человек выйдут на старты Всероссийских зимних любительских игр. Напомним, что игры пройдут для нашей страны в первый раз, они состоятся со 2 по 4 марта в Ижевске. Особенность этих стартов в том, что на дистанцию может выйти любой человек, кроме профессионального спортсмена.

– Эти игры обладают статусом Всероссийских соревнований. Данный проект предложил глава Удмуртии Александр Бречалов, его идею поддержали в Минспорте России, соревнования включили в единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории России в 2018 году, – рассказала начальник отдела массовой физической культуры и адаптивного спорта Минспорта Удмуртии Ирина Ульенко.

Отметим, что поддержать любительские игры планируют и профессионалы – ведущие спортсмены Удмуртии и России. Они не выйдут на старт, но приедут поддержать участников.

Напомним, игры пройдут со 2 по 4 марта. Любители спорта будут соревноваться по семи дисциплинам: сноуборд, лыжные гонки, биатлон, триатлон, конькобежный и горнолыжный спорт, керлинг. Отметим, что большинство участников мероприятия будут соревноваться в лыжных гонках и биатлоне. Принять участие в соревнованиях могут как простые любители, так и ветераны спорта при условии, что они уже не входят в состав сборных команд по заявленным дисциплинам.

Кстати, в соревнованиях смогут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья, однако состязаться они будут на общих основаниях.

Регистрируйся прямо сейчас со скидкой 300 рублей! Зарегистрировать можно по ссылке.

ПРОМОКОД: ИЖЛАЙФ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всероссийские любительские игры: какие соревнования пройдут в Удмуртии, и как принять в них участие

До 28 февраля действует скидка на участие во Всероссийских зимних любительских соревнованиях в Ижевске