Top.Mail.Ru
21 марта 2011 11:19
Спорт

Виталий Кличко сохранил чемпионский титул по версии WBC

Победа досталась Виталию уже в первом раунде. Кубинский боксер, являющийся олимпийским чемпионом 2004 года, пропустил удар Кличко справа, после чего упал и схватился за колено.

REUTERS
REUTERS

19 марта обладатель чемпионского пояса WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко защитил свой титул в поединке с Ожланьером Солисом.

Победа досталась Виталию уже в первом раунде. Кубинский боксер, являющийся олимпийским чемпионом 2004 года, пропустил удар Кличко справа, после чего упал и схватился за колено. Держась за канаты, Солис сумел встать на ноги раньше, чем рефери досчитал до десяти, но продолжить поединок не смог. Кличко присудили победу техническим нокаутом.

Сам Солис заявил, что удара Кличко он "даже не почувствовал" и упал не из-за этого. По словам кубинца, он ощутил боль в ноге и упал. Оказавшись на полу, Солис сразу понял, что получил серьезную травму. Только эта травма заставила его отказаться от продолжения борьбы.

После боя кубинца отвезли в клинику, где врачи обнаружили у боксера разрыв передней крестообразной связки правого колена и разрыв мениска, пишет Лента. Солису предстоит операция, которую сделают уже 22 марта.