31 июля 2017 13:51

Экипаж из Удмуртии занял первое место на втором этапе крупнейшей квадрогонки Can-Am X Race

Соревнования проходили в Йошкар-Оле.

vk.com/canamxrace

Экипаж из Удмуртии (Анатолий Кузнецов и Алексей Смолин) занял первое место на втором этапе крупнейшей квадрогонки Can-Am X Race, сообщается в группе мероприятия.

Соревнования проходили в Йошкар-Оле с 26 по 29 июля. По результатам состязаний жители Удмуртии заняли лидирующую позицию в классе SSV Standart. Этот класс предусматривает личный зачет отдельно для водителей и отдельно для штурманов.

Кстати первый этап гонки, который прошел в Краснодарском крае оказался для Анатолия и Алексея не очень удачным: они выбыли из спортивного зачета из-за поломки техники. Третий, и последний этап гонки пройдет в Астраханской области с 6 по 9 сентября.

Результаты второго этапа в классе SSV Standard:

• 1 место – Анатолий Кузнецов и Алексей Смолин (г.Воткинск);
  • 2 место – Владимир Лях и Виктор Шитиков (г. Каменск-Шахтинский);
  • 3 место – Виталий Сушко и Андрей Карпов (г. Луганск).

СПРАВКА «IZHLIFE»

Can-Am X Race – это ралли-рейд (кросс-кантри ралли в мировой классификации) только для экипажей, выступающих на квадроциклах (ATV) и мотовездеходах (SSV). Гонка по пересеченной местности состоит из нескольких спецучастков, средняя протяженность дистанции одного этапа составляет 400-600 км.