17 июля 2017 13:49

Трое маунтинбайкеров из Удмуртии выступят на чемпионате Европы в Италии

На национальном Первенстве в Подмосковье они выиграли два золота и одно серебро.

«Велоспорт в объективе oksaZV» «ВКонтакте», на фото Антон Сивцов

В поселке Чулково Московской области завершились Чемпионат и Первенство России по маунтинбайку. Старт этот был отборочным на европейский форум, который пройдет с 27 по 31 июлях Италии. В олимпийской дисциплине кросс-кантри среди юниорок золотую медаль выиграла ижевчанка Анна Миролюбова.

Воспитанница Александра Стрелкова дистанцию длиною в 14,7 км преодолела за 1 час 16 минут 30 секунд. Анна также выполнила на этом старте норматив мастера спорта России и попала в состав акциональный команды для выступления на Первенстве Европы в Италии.

– На гонке не рассчитывала на первое место, этот сезон даётся с трудом. С первого же просмотра трасса понравилась, хоть и показалась сложной. Вообще, отличная организация всего чемпионата страны. Очень довольна результатом, буду теперь настраиваться на чемпионат Европы, –  рассказала Анна Миролюбова.

В мужской группе элита победителем гонки стал тоже наш земляк Антон Синцов. Серебряная награда досталась ижевчанину Тимофею Иванову. Они оба выступят в конце июля в составе сборной России на чемпионате Европы в Италии.

Кстати!

Антону Синцову впервые в истории российского маунтинбайка удалось подняться на пьедестал Кубка мира. В начале июля швейцарском Ленцерхайде в кросс-кантри среди мужчин группы элита он занял третье место.