10 июня 2017 18:06

Ижевчанка Дарья Вдовина стала победительницей этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

Соревнования проходят в Азербайджане.

В азербайджанском городе Габала проходит этап Кубка Мира по пулевой стрельбе бе. В составе сборной России выступаете этом старте и уроженка Удмуртии, ижевчанка Дарья Вдовина. В новой олимпийской дисциплине -в смешанных командных соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров - она вместе с товарищем по команде Александром Дрягиным выиграла золотую медаль. В финале россияне выиграли у сборной Сербии со счётом 7:4. Бронза досталась китайской команде.

Кстати!

9 июня Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал изменения в программе Олимпийских игр 2020 года, вторые пройдут в Токио. Решено, что дополнительно на летних играх будут разыграны 15 комплектов наград, а общее число дойдёт до 321. Из-за решения вопроса гендерного равенства на Играх-2020 принято решение поменять три мужских дисциплины в стрельбе на три в смешанных соревнованиях.