Top.Mail.Ru
3 июня 2017 17:26
Спорт

В Ижевске впервые пройдет мультигонка нового формата SwimRun

Принять участие в гонке могут и женщины и мужчины.

swimrun.me/Курманаева Ирина
swimrun.me/Курманаева Ирина

17 и 18 июня в Ижевске впервые пройдут командные соревнования по дисциплине SwimRun. SwimRun – это вереница чередующихся беговых и плавательных этапов. Никаких переодеваний и транзитных зон, как в триатлоне, нет. Не надо дорогого оборудования и экипировки. Только легкая, прилегающая к телу спортивная форма, чтобы в ней можно было плыть, и кроссовки. В команде два человека, соединены они между собой гибким, отстегивающимся шнуром,закрепленным на поясе.

- На данный момент нет чётких критериев предъявляемых к длине этапов, обычно соревнования делятся по общему количеству преодолеваемых километров. Участникам разрешено использование дополнительного оборудования, такого как лопатки (надеваются на ладони, чтобы лучше плыть - прим.ред.), колобашки (поплавок, который помещают между бедрами для поддержания тела на плаву - прим.ред.) и гидрокостюмы. Без вспомогательных аксессуаров можно обойтись, но они придадут в воде дополнительную плавучесть и скорость. Атлеты всё несут на себе. Кроме того плавательный этап участники преодолевают в кроссовках,- рассказал главный судья соревнований Swimrun Дмитрий Кочнев.


Дистанция 18 июня Фото: Дмитрий Кочнев

17 июня старт соревнований в 10 утра на комплексе Демидова. Допускаются к участию спортсмены старше 16 лет. Дистанция: 120 метров плавание + 700 метров бег, и таких 4 круга.

18 июня старт тестовых соревнований SwimRun в 9 утра с пляжа пристани Воложка, финиш на набережной ижевского пруда (у памятника Дерябину). Допускаются к участию спортсмены старше 18 лет. ПРотяженность дистанции бег/плавание - 10750/3750.

Все подробности можно узнать по телефону 8-912-852-06-80 (Дмитрий Кочнев, главный судья соревнований).

Положения о проведении соревнований:
17 июня

18 июня

Кстати!

SwimRun новый формат для России и для Удмуртии, хотя такие гонки давно проходят в мире, в том числе проводятся и чемпионаты мира. Самая известная гонка - ÖTILLÖ в Швеции. Она одна из сложнейших в мире по версии CNN.

 

Фото на превью: Курманаева Ирина