Top.Mail.Ru
15 декабря 2016 13:00
Спорт

Ульяна Кайшева возможно выступит на Кубке мира после Нового года

Об этом заявил старший тренер женской сборной России по биатлону.

Ульяна Кайшева, vk.com
Ульяна Кайшева, vk.com

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын в интервью корреспонденту "Чемпионата" Александру Круглову прокомментировал решение тренерского штаба не включать в состав сборной на этап Кубка мира в Нове-Место нашу землячку Ульяну Кайшеву.

- Почему Ульяна Кайшева не едет в Нове-Место? Во-первых, если бы мы её сейчас спустили из горного Риднауна, она бы у нас бежала на пятый день после спуска. Откройте любой учебник по горной подготовке, и вы поймёте, что пятый день — это максимум плохого самочувствия и функциональная яма. Нам нельзя так грубо обходиться с молодой девчонкой и добивать её. Она сейчас набирает хорошую форму и по скорости, и по стрельбе. Она простартуется в Обертиллиахе на той же высоте, на которой была сейчас. Тем более перед Риднауном у них был сбор в Мартелле. У неё будет хороший блок горной подготовки, который позволит поймать маленький кураж. Главное ей почувствовать веру в саму себя. Она в числе кандидатов на Кубок мира после Нового года,- рассказал старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын.

Кстати!

Третий этап Кубка Мира стартует 5 января в немецком Оберхофе. В его программе спринтерская гонка, гонка преследования и масс-старт.