Top.Mail.Ru
9 сентября 2016 09:23
Спорт

«Зенит-Ижевск» обыграл кировское «Динамо» с «ямайским» счетом 5:0

«Зенит-Ижевск» отправился в выездное турне, в котором предстоит провести две игры.

архив редакции
архив редакции

«Зенит-Ижевск» отправился в выездное турне, в котором предстоит провести две игры. Первая остановка – Киров. 8 сентября местный футбольный клуб «Динамо» в рамках Первенства ПФЛ принимал на своем поле лидера зоны «Урал-Поволжье» из столицы родникового края.

В преддверии противостояния хед-коуч ижевчан Игорь Меньщиков по версии региональных журналистов был признан лучшим тренером августа в зоне «Урал-Поволжье». Мелочь, а приятно!

Гулять, так гулять, решили «зенитовцы» и преподнесли «подарок» своему наставнику. Разгром, который удмуртские кудесники мяча устроили своим кировским оппонентам, стал приятным эпилогом к завершившемуся первому кругу соревнований.

Футболистам из Ижевска понадобилось лишь семь минут, чтобы подобрать «ключи» к воротам кировчан. Старт «ямайке» дал Максим Малаховский. Еще восемь минут спустя «зенитовцы» упрочили свое преимущество. Автором гола стал Николай Вдовиченко. А к середине первого тайма «динамовцы» и вовсе «горели». Аркадий Симанов делает счет разгромным – 3:0.

Во-втором тайме «Зенит» увеличил свой лимит забитых мячей в одном матче в этом сезоне. Три гола за игру, именно такое максимальное количество раз снаряд влетал в ворота соперников удмуртских футболистов . Павел Шадрин на 64 минуте делает счет неприлично крупным – 4:0. А за пять минут до окончания встречи Владимир Яцук ставит «ямайскую» точку.

5:0 – разгромная победа «Зенита» и по-прежнему первая строчка «в табеле о рангах». Примечательно, что основной вратарь ижевской дружины Станислав Антипин заработал очередной «сухарь». А после 8 проведенных матчей в его активе и вовсе целая коллекция «сухих» побед. Лишь в трех поединках соперникам удавалось забить Станиславу по одному голу. В 5 играх Антипин не позволил мячу пересечь ленточку своих владений.

Следующую встречу «зенитовцы» проведут в Тольятти 13 сентября. Соперник – ФК «Лада».