28 мая 2016 19:55

Воткинский гимнаст Давид Белявский стал чемпионом Европы

Сборная России выиграла командный турнир.

vk.com/club4153493

В швейцарском Берне, где проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике, мужская сборная России завоевала в финале командного турнира золотые медали. Напомним, в составе команды выступали наш земляк, гимнаст из Воткинска Давид Белявский, а также Никита Игнатьев, Никита Нагорный, Денис Аблязин и Николай Куксенков.

Россияне вышли в финал, заняв первое место в квалификации (267,725 балла), а в решающий день соревнований по итогам выступления на шести снарядах показали результат 271,378 балла. Серебряные награды завоевали гимнасты из Великобритании (268,427), бронзовые - у сборной Швейцарии (263,278).

29 мая на чемпионате Европы по спортивной гимнастике будут разыграны награды в отдельных видах многоборья.