Top.Mail.Ru
25 мая 2016 11:17
Спорт

Кубки, грамоты и денежные сертификаты получили победители городского этапа «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

На всероссийские этапы поедут ученики школ №12 и №74.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проводятся в России с 2010 года, и включают в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. 23 мая, во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось торжественное награждение победителей и призеров городских этапов соревнований.

Как рассказала начальник Управления образования Администрации Ижевска Светлана Петрова, в школьном этапе «Президентских состязаний» в этом учебном году участвовали более 2 тыс. классов-команд - около 40 тыс.учащихся. Они соревновались в спортивном многоборье, легкой атлетике, теоретическом и творческом конкурсах. В финал вышли 26 команд - более 500 человек. Лучшей стала команда 6 «б» класса ижевской школы № 12, которая представит республику на всероссийском этапе.

В «Президентских спортивных играх», которые включают в себя соревнования по баскетболу, плаванию, настольному теннису, шашкам и лапте, участвовали более 23 тыс. школьников. В финал вышли около 300 человек. И впервые сборная команда 7-8 классов ижевской школы № 74 выступит и на Всероссийских играх в ВДЦ «Орленок».

Всем командам и учителям физической культуры, достойно подготовившим своих воспитанников, были вручены кубки, грамоты и денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.