Top.Mail.Ru
21 мая 2016 10:15
Спорт

Сарапульчанин Борис Пономарев стал победителем международной гонки по BMХ-спорту

Турнир прошёл в Таллине.

личный архив
личный архив

В Таллине завершились международные соревнования по велоспорту - BMХ, в которых приняли участие спортсмены из России, Восточной Европы, стран Балтии. Выступал там и сарапульчанин Борис Пономарев. В мужской гонке «классик» среди спортсменов группы элита он показал лучший результат дня.

- Борис восстанавливается после серьезной травмы и набирает форму. У него впереди два важных старта. Это, естественно, чемпионат России и Чемпионат Европы. Он пройдёт в начале июля в Италии. Задача Бориса попасть в ТОП-16. А участвовать ведь там будут сильнейшие гонщики континента, которые готовятся к Олимпиаде в Рио. И для Бориса это будет огромный опыт. Он молодой совсем, ему 21 год. Его олимпийские игры будут следующими. В Токио в 2020 году, - рассказал старший тренер сборной Удмуртии по BMХ-спорту Гайнан Халиуллин.

4 июня Борис Пономарев выступит в Сарапуле на 4-ом этапе Кубка России. Потом отправится в Латвию на учебно- тренировочный сбор в составе сборной страны. А уже 7 июля Борис выйдет на старт чемпионата Европы в Италии.