Top.Mail.Ru
13 мая 2016 09:56
Спорт

Сборная России по хоккею разгромила команду Дании

Счёт матча – 10:1, и на данный момент это самый крупный результат турнира.

12 мая в рамках Чемпионата Мира по хоккею сборная России встречалась с командой из Дании. Этот поединок получился богатым на голы, на радость российским болельщикам. По пять очков в этой встрече набрали Вадим Шипачев (2+3) и Артемий Панарин (1+4). А Сергей Мозякин набрал 1000-е очко в своей карьере. Такую статистику приводит Спорт-Экспресс. Итог матча – 10:1 в пользу россиян.

Президент ФХР Владислав Третьяк в интервью федеральным спортивным изданиям поделился впечатлениями от матча Россия — Дания, и отметил, что игра россиян напомнила ему игру советской сборной.

- Главное, что ребята почувствовали вкус ювелирной игры. Особенно было три-четыре гола, которые напомнили мне наши времена игры в советской сборной. Когда забивали голы в два-три паса, давно такого не видел. Так что они сегодня сами почувствовали радость от такой прекрасной игры — это очень важно сохранить и дальше. Этот подъём у команды ощущался, - приводит слова Третьяка Чемпионат.com

Следующий матч сборная России проведет в субботу, 14 мая против Швейцарии.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В российских СМИ появилась информация, что "Пакетное предложение VIP-ложи на 12 персон на три финальных дня плей-офф Чемпионата мира по хоккею оценивается в 7,6 миллиона рублей, что соответствует минимальной продажной стоимости трехкомнатной квартиры в Центральном административном округе столицы", — говорится в сообщении Риа-Новости со ссылкой на пресс-релиз "Инком-Недвижимость".

Другие результаты игрового дня

  • Чехия - Норвегия 7:0
  • США - Франция 4:0
  • Россия - Дания 10:1
  • Канада - Германия 5:2