20 июля 2015 13:19

Воспитанник ижевского «Зенита» завоевал серебро на юношеском чемпионате Европы по футболу

Сейчас он играет за московский «Спартак».

mmpsrb.ru
mmpsrb.ru

В воскресенье, 19 июля, в Греции прошел финальный матч чемпионата Европы по футболу среди юношей младше 19 лет. За первое место боролись сборные России и Испании. К сожалению, россиянам выиграть не удалось. Итог матча - 0:2. Наша команда завоевала серебряные медали. Стоит отметить, что в составе российской команды выступал и воспитанник ижевского футбола Александр Лихачев, который защищает цвета московского «Спартака».

Стоит отметить, что для футболиста это достижение стало не первым в подобном роде соревнований. В 2013 году юный защитник, также в составе сборной России, стал обладателем золотой медали чемпионата Европы для юношей младше 17 лет.