Top.Mail.Ru
3 апреля 2015 11:50
Спорт

Биатлонисты из Удмуртии остались без медалей в заключительной гонке на чемпионате России

С первенства страны спортсмены родникового края возвращаются без медалей.

ipnews.org
ipnews.org

В четверг, 2 апреля, в последний день национального чемпионата по биатлону спортсмены разыграли награды в масс-стартах. У представителей сборной команды Удмуртии был последний шанс побороться за места на пьедестале почета, но им не повезло и на этот раз. То есть с чемпионата России наши спортсмены возвращаются без медалей.

В женской гонке единственной из наших биатлонисток, кому удалось попасть в тридцатку лучших для участия в масс-старте, стала Светлана Бочкарева. Экс-лыжница из Удмуртии вот уже на протяжении всего сезона показывает стабильный результат, и этот раз был не исключением. Допустив три неточных выстрела, спортсменка замкнула топ-10.

На высшую ступень пьедестала почета по результатам женского масс-старта поднялась Дарья Виролайнен. Второй стала Екатерина Зубова из Архангельской области. Бронзовую медаль завоевала хозяйка соревнований Ирина Трусова.

У мужчин в масс-старте Удмуртию представлял Виктор Васильев. Ижевчанин допустил четыре промаха и уступил лидеру более двух минут, расположившись на 16-й строчке итогового протокола. Чемпионом России стал олимпийский чемпион из ХМАО-Югры Алексей Волков. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Слепов (Санкт-Петербург - Владимирская область). Экс-белорус Александр Бабчин из Башкортостана стал бронзовым призером соревнований.