Российские бобслеисты принесли еще одно золото

Предпоследний комплект медалей разыграли на Олимпиаде в Сочи.

ria.ru
ria.ru

Бобслеисты  Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода взяли еще одно "золото" в последний день Олимпиады. Впервые наша страна стала олимпийским чемпионом в этом виде спорта. Об этом сообщает Lenta.ru.

Экипаж Зубкова лидировал на протяжении всех попыток, в одной из них даже установил олимпийский рекорд. Серебро досталось латышам, на третью ступень пьедестала поднялась команда из США.

Второй российский экипаж в составе Александра Касьянова, Максима Белугина, Ильвира Хузина и Алексея Пушкарева оказался на четвертом месте, еще одна команда из России заняла 15-е место.

На данный момент Россия на первом месте в медальном зачете с 33 наградами. 13 из них - золотые. Это рекорд для нашей страны. Несмотря на то, что последний комплект медалей в хоккее еще будет разыгрываться, победитель в неофициальном медальном зачете уже известен.