Первый выездной матч для «Ижстали» закончился победой

Ижевские хоккеисты выиграли у ХК «Саров» со счётом 2:0.

vhlru.ru
vhlru.ru

Матч между хоккеистами из Ижевска и ХК «Саров» состоялся в субботу, 21 сентября. Нашим спортсменам удалось его выиграть со счётом 2:0. Кстати, для ижевчан это первая игра, которая прошла на выезде в новом сезоне.

Однако выявить победителя было не так-то просто, так как счёт в данном «ледовом побоище» был открыт лишь в третьем периоде. Первым отличился капитан «Ижстали» Антон Кочуров, произошло это на 48 минуте последнего периода. Однако, как известно, счёт 1:0 довольно шаткий, поэтому ижевчанам нужно было закрепить свою победу ещё одним забитым голом. Реализовать задуманное у хоккеистов «Ижстали» получилось в концовке матча, когда тренер соперника пошёл в ва-банк и вместо вратаря выпустил на лёд шестого полевого игрока. Этим и воспользовался Андрей Сальников, который на 60 минуте забил в пустые ворота. Итог поединка 2:0 в пользу ижевчан.

Следующий матч «Ижсталь» проведёт с рязанскими хоккеистами, состоится игра сегодня, 23 сентября.