11 августа 2013 15:18

На Чемпионате мира по легкой атлетике разыграли первые медали

Международные соревнования на стадионе "Лужники" проходят до 18 августа.

Кенийская бегунья Эдна Киплагат завоевала золотую медаль в марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, сообщается на официальном сайте первенства. Киплагат стала первой медалисткой легкоатлетического первенства, стартовавшего в Москве 10 августа.

Спортсменка пробежала марафонскую дистанцию за два часа 25 минут 44 секунды. Второе место заняла бегунья из Италии Валерия Странео, на третьем расположилась японка Кайко Фукуси, пишеь Лента.ру.

Второй комплект медалей первого дня чемпионата мира по легкой атлетике был разыгран в беге на 10 тысяч метров среди мужчин. Быстрее всех дистанцию пробежал британец Мо Фара с результатом 27 минут 21,7 секунды, второе место занял бегун из Эфиопии Ибрагим Джейлан, бронзовая медаль досталась кенийцу Полу Кипнгетичу.

Мировое первенство пройходит с 10 по 18 августа в Москве на большой спортивной арене «Лужники». Участвует в соревнованиях и спортсменка из Удмуртии – Елена Наговицина. В этом году Елена взяла золото чемпионата России на дистанции 5 000 метров. Эту же дистанцию она побежит на чемпионате мира. Поболеть за Елену можно в прямом эфире на канале «Россия 2». Финальный забег на 5 000 метров среди женщин пройдет 17 августа в 18:55. Поддержим Елену!