Top.Mail.Ru
12 мая 2012 11:14
Спорт

Мотогонщики из Ижевска представят Удмуртию на Кубке России

Гоночная команда «Мотостиль Yamaha» впервые официально – защищая честь Удмуртии - выступит на Кубке России по шоссейно-кольцевым мотогонкам сезона 2012. <Фото>

пресс-служба &quot;Мотостиль Yamaha&quot;
пресс-служба "Мотостиль Yamaha"

Ижевские мотогонщики Александр Власов и Олег Сертаков определились с планами на ближайший летний сезон. Оба спортсмена в составе новой команды будут защищать не только герб Удмуртии, но и марку Yamaha, став единственными официальными представителями в Кубке России японского производителя мототехники. Возможно, что по ходу сезона состав команды будет дополнен и другими пилотами.

Пилот команды Олег Сертаков.

Напомним, в прошлом году мотогонщики Олег Сертаков и Александр Власов стали первыми представителями от Удмуртии в Кубке России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В первом же сезоне спортсмены заняли 8-е и 10-е места соответственно. Прошлый сезон пилоты называют ознакомительным. В 2012 ижевчане хотят улучшить результат, в том числе, полагаясь на профессиональную подготовку, финансовую и техническую поддержку Мотоциклетной федерации УР и компании «Мотостиль» (официального дилера Yamaha в Ижевске).


Сборная Удмуртии по кольцевым мотогонкам  - команда "Мотостиль Yamaha".

Кубок России по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2012 включает 5 этапов на гоночных трассах Москвы, Казани и Нижнего Новгорода. Ижевские спортсмены выведут на трек мощные спортивные мотоциклы Yamaha YZF-R6 мощностью 124 л. с., подготовленные по требованиям класса Superstock 600.

Подробнее о выступлении ижевских мотогонщиков в 2011 году читайте в нашем материале.

Где и когда поедут ижевчане?

1-й этап. 19-20 мая. Нижний Новгород. «Нижегородское кольцо».

2-й этап. 16-17 июня. Казань. «Kazanring».

3-й этап. 7-8 июля. Нижний Новгород. «Нижегородское кольцо».

4-й этап. 11-12 августа. Казань. «Kazanring».

5-й этап. 1-2 сентября. Москва. «Moscow Raceway».