Top.Mail.Ru
10 мая 2012 12:24
Спорт

Хоккейный клуб «Ижсталь» начал формировать команду на новый сезон

А два бывших игрока клуба нашли себе новые команды.

Дмитрий Быков, фото catarious.livejournal.com
Дмитрий Быков, фото catarious.livejournal.com

В ВХЛ стартовал этап заявки игроков на сезон 2012–2013 годов. До 1 августа команда должна представить состав клуба на будущий сезон из «двух частей» - основной команды (25 человек) и молодежной команды (30 человек).

Заявка ХК «Ижсталь» пока насчитывает всего 2 спортсменов, с которыми официально продлены отношения, – это два «ижсталевских» форварда Антон Буренин и Михаил Кривуля. О новым пополнениях в клубе пока не известно.

Кроме того, как сообщают федеральные СМИ, составы двух российских клубов пополнили воспитанники «Ижстали».

Ижевский защитник Дмитрий Быков, выступавший за сборную России на Олимпиаде в Турине в 2006 году, перешел из магнитогорского «Металлурга» в нижегородский «Торпедо». В прошлом сезоне за «магнитку» Дмитрий в 60 матчах набрал 10 очков по системе «гол+ пас».

Дмитрий Быков с этого сезона покатается за "Торпедо".

В прошлом защитник ижевской «Ижстали» Кирилл Гаврилычев в ближайшее время станет игроком московского «Спартака». Официально в составе команды его пока нет, но «Хоккейная правда» http://hockeypravda.ru пишет о переходе, как о свершившемся факте. По данным издания, Гаврилычев станет одним из главных новобранцев команды Андрея Сидоренко. Два последних сезона Гаврилычев откатал за «Ижсталь», заработав в последний год 7 очков по системе «гол + пас».

На Кирилла Гаврилычева "положил глаз"  столичный "Спартак".