10 октября 2010 13:30

Два россиянина попали в тройку лучших игроков дня в НХЛ

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин и голкипер «Финикс Койотс» Илья Брызгалов стали лучшими хоккеистами прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Они признаны второй и третьей звездой дня соответственно.

Первым стал форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Дерек Стэпан. Он забросил три шайбы в ворота «Баффало Сейбрс». Матч завершился со счетом 6:3 в пользу нью-йоркской команды.

Овечкин, который забил два гола и сделал результативную передачу, набрал три очка в матче с «Нью-Джерси Дэвилс». После первого периода «Вашингтон» проигрывал 1:2, однако затем забил шесть голов подряд и одержал разгромную победу 7:2. Во втором периоде Овечкин сначала забросил с игры, а затем реализовал буллит.

Брызгалов отразил 40 бросков по своим воротам в мачте с «Бостон Брюинс». Первые два периода российский голкипер отстоял «на ноль», сообщает Лента.