22 октября 2021 13:32

Баскетболисты ижевских «Родников» обыграли «Новосибирск»

Команда занимает 4-е место

vk.com/bkrodniki

Баскетбольный клуб «Купол-Родники» одержал третью победу в новом сезоне российской Суперлиги-1. Накануне, 21 октября, команда из столицы Удмуртии дома победила БК «Новосибирск».

Первая четверть осталась за гостями – 15:19. Однако уже к перерыву хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед – 36:31 к большому перерыву. В третьей десятиминутке сибиряки смогли добавить и приблизиться к соперникам – 55:54.

Судьба матча решалась в заключительной четверти. Роковым для «Новосибирска» стал трехминутный отрезок, когда ижевчане ушли в отрыв (13:0). Отыграть такое отставание им уже не удалось. Итоговый счет – 82:68.

Самыми результативными игроками в составе «Родников» стали Антон Бревнов и Евгений Фидий.

Наша команда после четырех туров занимает 4-е место в таблице турнира. 27 октября она сыграет в Ревде против местного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК».