
В планы на отключение предприятий-должников в марте было внесено 665 клиентов Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Получив уведомления о предстоящих отключениях, 630 организаций погасили свои долги и оплатили 133 млн рублей.
11 организаций пополнили список недобросовестных потребителей и попали под ограничение ресурса. Остальные находятся в процессе исполнения санкций.
АО «ЭнергосбыТ Плюс» использует частичное и полное отключение электроэнергии как крайнюю меру воздействия на неплательщиков. Прежде чем воспользоваться своим правом, гарантирующий поставщик проводит все необходимые и обязательные действия уведомительного характера. Всем должникам направляются требования о необходимости оплаты долга и уведомления об ограничении энергоснабжения в случае неоплаты в установленные сроки.