Top.Mail.Ru
5 апреля 2017 14:57
Дороги и транспорт

В столице Удмуртии в этом году приведут в нормативное состояние 32 участка городских дорог

В Администрации Ижевска прошли общественные обсуждения по развитию транспортной структуры городской агломерации.

архив редакции
архив редакции

В Администрации Ижевска 31 марта прошли общественные обсуждения Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ижевской городской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В них участвовали представители Миндортранса УР, муниципалитета столицы Удмуртии, общественники и др.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Юлия Башкова рассказала общественниками депутатам, что проект развития транспортной структуры ижевской агломерации рассчитан на 9 лет, до 2025 года.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Дорожники приведут в нормативное состояние местные дороги, а также трассы регионального и федерального значения, проходящие через столицу Удмуртии. В Ижевскепланируется провести ремонт проезжей части 32 участков городских улиц, установить 920 м тросовых ограждений, смонтировать 873 м барьерных ограждений. Полный список дорог, на которых в этом году появится дорожная техника, можно найти на сайте Ижевска izh.ru.

«Вопросам ремонта дорог в городе уделяется большое внимание. В этом году в рамках проекта «Ижевская городская агломерация» задачу по ремонту дорог нам поставили федеральные и республиканские власти, исполнение работ - за муниципалитетом, а контроль за их проведением - за общественностью, гражданами города», - сказал Глава Ижевска Юрий Тюрин.

Горожане для контроля ремонта дорожного полотна могут использовать сервисы городского сайта «Гарантийные дороги» и «Сделаем Ижевск лучше».

Летом этого года благоустраивать будут и придомовые территории. Город получит 179 млн рублей на ремонт дворов. Горожане до 14 апреля могут подать заявку на включение их двора в ремонтную программу.

Алгоритм действий по включению дворов в программу - на сайте Ижевска izh.ru.