Top.Mail.Ru
16 июня 2016 10:58
Дороги и транспорт

Партизанскую заасфальтируют после окончания работ по водоотведению

Сейчас эта улица закрыта для авто из-за весенних потопов

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Глава Ижевска Юрий Тюрин во время объезда объектов улично-дорожной сети вместе с представителями общественных организаций проверил, как подрядная организация исполняет обязательства по ремонту дорог.

Улицы 40 лет Победы, Первомайская, Карла Маркса, проезд Дерябина - на этих и других участках побывали участники объезда.

Оценивая ремонт дорожного полотна, Глава города Юрий Тюрин отметил, что все работы проведены в соответствии с графиком и в запланированных объемах. Визуально по качеству претензий нет, но лабораторные исследования покажут соответствие состава асфальта нормам. Разметка на отремонтированных дорогах должна быть выполнена в течение 10 дней. И после приемки работ этот участок будет внесен в сервис «Гарантийные дороги» на сайте izh.ru.


Автор: пресс-служба города Ижевска

- В рамках ремонта улично-дорожной сети в этом году будут выполнены работы по водоотведению на улице Партизанская - обустройство водоотводных канав и водопропускных труб со сбором воды в принимающую емкость, которую в период дождей необходимо будет своевременно откачивать. Только после этого можно будет укладывать асфальт, - сказал Глава города. - Таковы меры на сегодня, но более серьезный проект по водоотведению прорабатывается.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Заместитель председателя Общественной палаты Ижевска Сергей Зайчиков подчеркнул важность участия представителей общественных организаций в контроле за ходом ведения ремонтных работ улично-дорожной сети и поддержку этой инициативы руководством города.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.