Top.Mail.Ru
4 марта 2017 16:19
Общество

Сдача в аренду здания «Южной автостанции» и уроженец Удмуртии в сериале на ТНТ: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также самые резонансные происшествия этой недели.

архив редакции
архив редакции

Сегодня 4 марта, суббота, и, как всегда, мы вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся ижевчанам.

Наши на ТНТ

Уроженец поселка Балезино из Удмуртии сыграет одну из главных ролей в новом сезоне сериала «Реальные пацаны». По сценарию Григорий Трапезников будет играть...

Прошел в финал конкурса от компании Siemens

Десятиклассник Миша Шевнин стал финалистом XI Всероссийского конкурса для старшеклассников, проводимого компании Siemens. Созданная им виброматрица была признана лучшей в Приволжском федеральном округе!

Фото: архив редакции

Что будет дальше?

Большую часть здания Южной автостанции сдали в аренду крупной торговой сети «Магнит», которая уже начала обустраивать там свой магазин. Из-за этого всем пассажирам, ожидающим свой автобус, приходится стоять на улице или ютиться в крошечном зале ожидания. Что же ждет станцию дальше?

Подготовка к паводку

В Ижевске после схода талых вод на улицах Карла Маркса и Маяковского установят пневмозатворы. Для чего они нужны и как Ижевск готовится к приходу «большой воды»?

Капитального ремонта не будет!

В этом году на ремонт улично-дорожной сети власти Ижевска планируют привлечь около 600 миллионов рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов. Однако эти деньги пойдут на ремонт лишь 32 дорог, а вот на капитальный ремонт дорог денег в этом году у властей нет.


Фото: архив редакции

Самые резонансные происшествия недели

27 февраля пришла печальная новость с юга России. Там в Адлерском районе Сочи погиб 32-летний велосипедист из Ижевска Антон Гоголев. Трагедия произошла в воскресенье, 26 февраля. Антон приехал в Краснодарский край на тренировочные сборы, хотя должен был отправиться на сборы в Турцию.


Фото: со страницы Антона Гоголева «ВКонтакте»

В Верховном суде Удмуртии 1 марта, наконец, прозвучал вердикт присяжных о том, виновна ли глазовчанка в убийстве 4-летнего соседского мальчика. К слову, суд присяжных для Удмуртии – редкость. Поприсутствовать на таком событии решили даже студенты и преподаватели юридических факультетов вузов.

Что посмотреть в Ижевске в выходные?

На этой неделе на киноэкраны Ижевска вышло 5 фильмов. Историю о Росомахе (Хью Джекман) и Лоре расскажет картина «Логан» (18+), а криминальный боевик «Автобан» (16+) напомнит, что ни за какие деньги не надо впутываться в криминальные истории: главный герой угонит фургон с наркотиками, тем самым навредив возлюбленной.

В фильме «Золото» (18+) Мэттью МакКонахи в роли неудачника-золотоискателя рискнет на поиски в джунглях. А поможет ему в этом такой же неудачник-геолог.

Также на киноэкраны вышел мультфильм от создателей «Тайной жизни домашних животных» (6+) – «Зверопой» (6+), где хрюшки, бараны и быки, слониха и горилла мечтают выиграть конкурс певцов.

Ну и комедия «Любовь прет-а-порте» об избалованном римском ловеласе и красавице из Москвы, которые случайно встретятся в Риме. Описание фильмов и трейлеры, а также кинотеатры, в которых показывают эти ленты, смотрите на IZHLIFE.


Фото: kinopoisk.ru

На какие концерты стоит сходить в марте?

На календаре уже начало марта, а за окном тем временем все еще серая зима. Сайт IZHLIFE придумал, как поднять вам настроение – подборкой лучших весенних концертов в Ижевске. Уверяем вас, два билетика на одно из этих шоу невероятно поднимут вам настроение.