Top.Mail.Ru
4 февраля 2017 15:04
Общество

18-часовые очереди в ижевских лицеях и новая жизнь кинотеатра «Аврора»: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также самые резонансные происшествия этой недели. 

архив редакции
архив редакции

Сегодня 4 февраля, суббота, и, как всегда, мы вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся ижевчанам.

Непростая судьба кинотеатра

Известен всем кинотеатр «Аврора» своей непростой судьбой. Долгое время ходили слухи об открытии там спортивного комплекса, а сейчас появилась информация об организации концертной площадки. Почему же власти отказались от идеи спортивной школы?

 

Самые резонансные происшествия недели


Фото: архив героев материала

Помните историю мальчика, которого нашли на улице Льва Толстого в Ижевске в мороз без верхней одежды? Его маму могут лишить родительских прав. Органы опеки уже давно наблюдали за этой семьей, но этот случай может стать последней каплей.

Настоящую шумиху вызвало происшествие с сотрудником ДПС, который направил пистолет на водителя такси. Его оправдал регламент. Так что же случилось на самом деле?

 

На полу, за диваном, лежат остатки стены
На полу, за диваном, лежат остатки стены Фото: Сергей Грачев

Тем временем в одном из домов на Воткинском шоссе деформировалась стена. МЧС успокаивает тем, что стена не несущая и все в порядке. Однако дом в таком состоянии находится уже не первый год и его до сих пор не признали аварийным.

 

Два пушистых террориста вместо енотов


Фото: Анастасия Малышева

Пара из Завьялово уже больше года содержит двух енотов, они из тех, кто насмотрелись на фото в интернете и решились. Как признается хозяйка, вся «милота» – это только 5% процентов их жизни. А в остальное время - борьба за выживание. Потому что это совсем не милые питомцы, а два террориста.

- Меня часто спрашивают - стоит ли заводить енота. И всем отвечают: «Нет!», - говорит хозяйка.

Но до чего же они милые на фотографиях.

Чудесное спасение

Видео «Ижевский цинизм» облетело всю страну, и столица Удмуртии прославилась не с лучшей стороны. Но все мы знаем, что в городе живут добрые и отзывчивые люди, и тому появилось доказательство. 30 января случайные попутчики буквально спасли девушку-астматика, которая начала задыхаться прямо в автобусе.

Серьезные ДТП и другие последствия потопов


Фото: ИГГС

Фото: ИГГС

Весна еще не пришла, а потопы уже сотрясают Ижевск. Некоторые автобусы поменяли свои маршруты из-за потопа на улице Сабурова. Тротуары и дорожки в буквальном смысле превратились в русло реки. Такое же происшествие произошло совершенно в другом конце Ижевска – на улице Московской. Из-за воды на дорогах там случилось несколько серьезных ДТП.

Сколько на самом деле стоит чашка кофе в Ижевске?

Редакция IZHLIFE обзавелась кофейной машиной и теперь скидывается по 12 рублей за чашку кофе. Получается почти так же вкусно, как и в кафе, но платишь меньше. А много ли вы переплачиваете в кафе за чашку латте? 20 рублей? 30? Или все 100? Сколько же на самом деле стоит чашечка кофе?

Очереди не только в магазине

ЕГЭ не самое страшное для школьников – сначала их родителям нужно простоять 18-часовые очереди, чтобы отдать ребенка в лицей. Именно на такие жертвы пошли родители будущих первоклассников - они сутками дежурили на улицах в мороз ради образования. Но стоит ли так заморачиваться?

Куда можно сходить?

В кино – на экранизацию известного романа «Голос монстра» (12+) Патрика Несса о мальчике Конноре и монстре из его снов. А также на романтичный и фантастический фильм «Космос между нами» (16+) от режиссера Питера Челсома – автора популярных задушевных и романтических фильмов «Давай потанцуем» и «Интуиция». Любители русского кино смогут посмотреть на фильм с Дмитрием Дюжевым «Огни большой деревни» (16+), где актер играет самого себя.


Фото: kinopoisk.ru

Также в Ижевск приедет культовый балет Аллы Духовой «Тодес» с программой «Мы», в которой собраны лучшие танцевальные номера труппы.

Порадует ижевчан и сюжетно-ролевая игра «Великий Гэтсби».

Другие события недели смотрите афише.