Top.Mail.Ru
14 января 2017 15:33
Общество

Обрушение крыши жилого дома и закрытие спортклуба «Чемпион»: чем Ижевску запомнится эта неделя

А также необычный стих про Ижевск Сергея Шнурова, открытие «Ашан-Сити» и многое другое.

Первая рабочая неделя 2017 года уже подошла к концу! Чем же она завершилась – читайте в еженедельном субботнем обзоре на сайте IZHLIFE.

Обрушилась кровля

В ночь с 7 на 8 января в жилом 4-этажном доме на улице 50-летия ВЛКСМ под тяжестью снега частично обрушился шифер крыши. Площадь «провала» составила 80 квадратных метров. К счастью, 33 человека, проживающих на этой площади, не пострадали.

По словам представителей «Ижевской управляющей компании», причиной обрушения стал физический износ стропил.

Тот самый чердак. На фото хорошо виден масштаб происшествия
Тот самый чердак. На фото хорошо виден масштаб происшествия Фото: Сергей Грачёв

Ворона-воровка

В районе «Металлург», около школы № 80, работники одной компании решили покормить прилетевшую к ним ворону.

Девушка накрошила ей на подоконник хлеб. Затем сотрудники решили пустить ворону внутрь. Та не растерялась и... обокрала ижевчан. Смотрим видео!

Видео: Ярослав Смирнов 

Спровоцировала смертельное ДТП

21-летняя жительница Удмуртии спровоцировала смертельное ДТП в Пермском крае. Авария произошла 8 января около 7:20 утра . По предварительным данным, девушка, которая находилась за рулем автомобиля «ВАЗ-21093», не справилась с управлением, выехала на «встречку» и столкнулась с «Фольксваген Поло».

В результате аварии на месте от полученных травм скончался 36-летний пассажир ВАЗа.


Фото: пресс-служба ГИБДД ГУВД по Пермскому краю

Лучше Ижевска в мире нет ничего!

Скандальный певец Сергей Шнуров сочинил необычный стих про Ижевск. В нескольких строках Сергей признается, что лучше Ижевска в мире нет ничего!

Наркотики в почтовом конверте

В Ижевске в одном из почтовых отделений в районе городка Металлургов сотрудники полиции нашли конверт с наркотиками. Экспертиза показала, что внутри находилось синтетическое наркотическое средство «ЛСД».

Закрылся из-за долгов

В Ижевске из-за долгов закрылся спортивный клуб «Чемпион». Сейчас клуб опечатан, а тренеры вынуждены искать новое место работы

Еще один «Ашан»

В торговом центре «Стройпорт» на улице Кирова,146, будет открыт еще один гипермаркет «Ашан». Представитель торгового центра сообщил о подписании соглашения с ООО «Ашан» еще в прошлом году. Чем новый формат магазина будет отличаться от старого – узнаете в нашем материале.

«Спустя два часа передумал и хотел забрать сына»

Эта история не может оставить равнодушным: глубокой ночью 13 декабря, в почти двадцатиградусный мороз, студент Глазовского пединститута Павел Яскин нашел младенца. Новорожденного мальчика завернули в мусорный пакет и бросили у мульд погибать. Ребенка спасло чудо.

Медики и органы опеки назвали малыша Андреем Морозовым, но повис вопрос: почему родители ребенка решились на такой жестоккий поступок?


Фото: скрин с оперативного видео Глазовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по УР

Дикая рысь

10 января в группе МГГС появилось видео: рысь разгуливает по двору жилого дома в городе Можге! Дикая кошка ест добычу в снегу, а после зарывает остатки. На заднем фоне слышно, как очевидцы восхищаются животным и, вместе с тем, переживают, что «киса» может быть опасна!

Видео: www.youtube.com

 

Закроется или нет?

В городе продолжает муссироваться слух о том, что в ТЦ «Столица» закроют гипермаркет «Карусель». Компания X5 Retail Group, куда входит «Карусель», не подтверждают эту информацию. Тем не менее, источники в магазине говорят – гипермаркет проработает только до конца февраля.