Top.Mail.Ru
19 ноября 2016 14:40
Общество

400 тысяч рублей за победу Трампа и нашествие тараканов: чем запомнится Ижевску эта неделя

Расскажем также о том, как ижевские щенки стали звездами Интернета, и где отметить с ребенком Новый год.

Традиционный субботний обзор самых интересных и важных материалов минувших семи дней.

Щенки хаски в прямом эфире

Самая милая новость уходящей недели: в Интернете снова запустили онлайн-трансляцию, позволяющую понаблюдать за щенками породы хаски и их мамой. Заводчица, ижевчанка Жанна Алёшкина, запустила трансляцию, которую назвала «Жизнь в шоколаде», в день рождения малышей, 14 ноября. Новорожденные щенки из Ижевска уже стали героями многочисленных публикаций федеральных СМИ.

Проект «Елка для каждого»

И сразу – еще к одной доброй новости, а точнее – целому проекту. На носу Новый год, и медиагруппа «Центр» в очередной раз устраивает праздничный утренник для тяжелобольных деток – тех, о ком мы пишем в нашей рубрике «Нужна помощь», а также для 30 детей из ракового отделения Республиканской детской клинической больницы и смертельно больных детей из ижевского хосписа. И вместе с вами, дорогие читатели, мы собираем деньги на покупку подарков для малышей – тех подарков, о которых они втайне мечтали целый год. Перечислите любую сумму на счет благотворительного фонда «Эра милосердия» и помогите нам исполнить детские мечты! Как принять участие в акции?


Важно!

Расскажите всем своим родственникам, получающим пенсию. Мошенники по всей стране, в том числе и в Удмуртии, обманывают пенсионеров, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда России. Они предлагают перечислить на банковскую карту единовременную компенсационную выплату к пенсии в размере 5 тысяч рублей, просят продиктовать паспортные данные и банковские реквизиты карт, после чего похищают с них денежные средства. Звонки поступали с номеров, начинающихся с +7(960). На самом же деле для получения этой выплаты никаких данных никому передавать не нужно.

На лицо ужасные, добрые внутри

На одном из Интернет-порталов на этой неделе появилась так называемая «Карта стереотипов», посвященная жителям разных регионов России. Ее составители ориентировались на фразы, первыми появлявшиеся в строке Интернет-поисковиков, если начать набирать, скажем, слова «Почему удмурты…» или «Почему татары…». Согласно этой карте, жителям нашей республике выпало определение «некрасивые». Согласны или нет с таким стереотипом?

Кто-то некрасивый, а у кого-то уши соленые...
Кто-то некрасивый, а у кого-то уши соленые... Фото: yodnews.ru

400 000 рублей за победу Трампа

8 ноября в США прошли президентские выборы. За ними пристально следили не только жители штатов, но и ижевчане. Один из них, 24-летний Артур Лановский, поставил на победу Дональда Трампа и выиграл 400 тысяч рублей. Интервью со счастливчиком читайте на нашем сайте.

От дочки священника – к «Рите666»

Есть ряд эпатажных персон, каждый шаг которых вызывает у общества осуждение и одновременно – жгучий интерес. Это относится и к Маргарите Керн из Ижевска, экс-участнице шоу «Дом-2», родившейся в семье священника, сбежавшей из дома в 18 лет и прославившейся своими откровенными снимками и громкими заявлениями. В материале, который на этой неделе набрал больше всего просмотров, расскажем, чем еще таким скандальным отметилась наша землячка в Инстаграме, который она ведет под ником «rita666kern».

Что делать с тараканами?

Специалисты утверждают: в этом году в столице Удмуртии просто нашествие тараканов. В этом году заявок на травлю тараканов у них больше на 40%. Причем появляются они не только в домах алкоголиков и тунеядцев, но и в квартирах тех, кто тщательно соблюдает чистоту. В чем причина, и что делать, если вас тоже атаковали эти незваные гости?

«Ты чего такой серьезный?»

Помните эту фразу, произнесенную Владимиром Путиным во время его визита на концерн «Калашников»? Тогда он поздравлял оружейников Ижевска с профессиональным праздником, но во время своей речи заметил пристальный и серьезный взгляд одного из заводчан.

- Ты чего такой серьезный? - со смехом сказал Владимир Владимирович и, уже обращаясь к рядом стоящим, продолжил: «Не верит как будто».

Фраза уже тогда стала поводом для шуток, а к сегодняшнему моменту стала ключевой для создания множества коротких смешных роликов. Их подборку подготовил для вас наш журналист.

Путин в Ижевске стал героем забавных видео и коубов
Путин в Ижевске стал героем забавных видео и коубов

Новый год по всем правилам

А теперь – полезные материалы, посвященные будущему новогоднему досугу. Во-первых, мы собрали все елки Ижевска, организаторы которых приглашают родителей с детьми отметить Новый год. К вашим услугам – список новогодних утренников, даты их проведения и цены.

Во-вторых, мы подобрали несколько вариантов для тех, кто не хочет в рождественские каникулы сидеть дома. IZHLIFE узнал, где и как можно отдохнуть на Новый год в других городах – интересно и относительно недорого