Top.Mail.Ru
6 августа 2016 16:02
Общество

Мужчина, спасший жизнь мальчику, и смерть водителя министра: чем Ижевску запомнится эта неделя

Читателей IZHLIFE заинтересовали девушка, которая смогла отбиться от насильника, звездопад «Персеиды» и врезавшиеся в столб десантники.

Как всегда по субботам мы подводим информационные итоги уходящей недели. Эта неделя, как и прошлая, оказалась не слишком позитивной. Больше всего просмотров на сайте IZHLIFE набрали материалы о громких ДТП с участием «КАМАЗов», десантники, которые в День ВДВ врезались в столб и найденный мертвым водитель министра сельского хозяйства Удмуртии. Конечно, не обошлось без хороших новостей. Мужчина из Воткинска смог спасти жизнь мальчику, которого ударило током, а девушка из этого же города храбро отбилась от насильника. В Ижевске установили новый причал и открыли много новых кафе.

Обо всем этом подробнее

Как ижевчанам бороться с жарой без кондиционера?

Уже несколько недель столбик термометра в Ижевске не опускается ниже +27 градусов в течение дня. Несмотря на радость, что лето в этом году не обошло нас стороной, справляться с духотой и высокими температурами тяжело. Если помочь понизить температуру на улице мы не в силах, то охладить воздух в квартире вполне возможно.


Автор: vk.com

Новые и закрытые кафе Ижевска

В Ижевске практически каждый месяц открываются и закрываются несколько заведений – горожане даже не успевают этого заметить. Кофейни, пабы, бары, рестораны, кофе с собой – разнообразных точек для питания становится все больше и больше.

IZHLIFE решил посмотреть, какие интересные заведения открылись в последние месяцы, а какие основатели решили закрыть.


Автор: vk.com/stefanbeerja

5 августа открыли новый причал со стороны бульвара Воскресенского

На Ижевском пруду появился еще один причал, на котором можно сесть на теплоход. Его открыли 5 августа со стороны Городка Металлургов рядом с бульваром Воскресенского (лицей №29). Причал понтонного типа, то есть сваи забивать не стали, а сделали «плавающий» причал.

Машина с сарапульскими десантниками в День ВДВ врезалась в столб

2 августа, в День ВДВ на перекрестке улиц Дубровская и Крылова в Сарапуле в Удмуртии машина с десантниками врезалась в столб. По всей видимости, мужчины были пьяными.

Звездный дождь «Персеиды» в ночь с 11 на 12 августа

В этом году традиционный августовский звездопад будет особенно ярким и зрелищным – количество метеоров в час составит до 150 штук.


Автор: Персеиды-2016 в Архызе

Жительница Воткинска смогла отбиться от мужчины, угрожающего ей ножом

24-летняя девушка из Воткинска смогла отбиться от злоумышленника, который угрожая ножом, тащил ее в овраг. Это произошло в ночь с 22 на 23 июля, когда она попрощалась со своей подругой, которая жила всего в паре домов от нее. На часах было около 3 часов утра.

Министр сельского хозяйства Удмуртии Александр Прохоров и его заместитель попали в ДТП

3 августа произошло ДТП с министром сельского хозяйства Александром Прохоровым и его заместителем. Водитель не справился с управлением, и авто улетело в кювет. Никто не пострадал, только помялся корпус машины. Водитель остался ждать эвакуатора.

В Воткинске мужчина «откачал» мальчика после сильного удара током

мужчина вытащил с того света 8-летнего мальчика, которого ударило током в 250 вольт. В тот вечер (2 августа) мужчина с семьей был в гостях – в трехэтажном доме на улице Победы. Когда они услышали крики детей из подъезда, именно Сергей первый бросился проверять, что случилось.

Ижевчанин, который работал над новым дизайном «ВКонтакте»

Мало кто знает, что над обновлением дизайна популярнейшей российской соцсети «ВКонтакте» работал ижевчанин Павел Князев. Именно он был одним из тех, кто «нарисовал» новое «лицо» сайта. IZHLIFE пообщался с Павлом и узнал, в чем же преимущество нового дизайна перед старым, о его работе в команде «ВКонтакте», а также о том, почему ему пришлось бросить учебу.

Ижевские молодожены: Как две капли воды похож на детский образ идеального мужчины

Спешим поделиться с вами историей любви нашей коллеги Елены Сахаровой. 4 года Лена была синоптиком, психологом и стилистом газеты «Центр» - именно эти рубрики были закреплены за ней, как за журналистом. Теперь она сама стала героиней статьи. Кстати, ее история любви растрогала до слез женскую половину редакции.


Автор: Анастасия Малышева

Вам могут быть полезны эти статьи:

Охота на мед: как отличить натуральный продукт и где купить медовуху

Мастер-классы в Ижевске на август

Новинки телеканалов: новые истории, новые герои

Вишня повысит гемоглобин и поможет от простуды