Top.Mail.Ru
5 августа 2012 18:09
Моя история

Вокруг ижевских школ установят ограждения

Таких нововведений требуют действующие санитарные нормы.

Фото: schkola-73.narod2.ru
Фото: schkola-73.narod2.ru

В ближайшие один-два года все ижевские школы, построенные еще в советские времена, планируют установить ограждения. Это прописано в действующих санитарных правилах. В числе самых старых образовательных учреждений Устиновского района - школа № 73, которой уже исполнился 41 год. Там уже подготовлена необходимая проектная документация.

Для установки ограждения вокруг этой школы потребуется более 2 миллионов рублей. Сумма для учреждения немалая, и поэтому задача будет решаться постепенно. Сначала забор появится с одной стороны здания, потом, по мере поступления средств, и с других сторон. Об этом сообщила «Моей Удмуртии» директор школы № 73 Марина Соротокина. По ее словам, еще одна большая проблема - это старые деревянные окна, которые уже плохо закрываются и сыплются. Их необходимо менять на всех четырех этажах здания, что потребует значительных бюджетных средств. Самая старая школа Устиновского района надеется на первоочередную поддержку муниципального бюджета.

Примерно такие же проблемы есть и в ижевской школе № 28. По словам ее директора Елены Варламовой, необходимо в будущем году провести замену кровли на пристрое здания, где занимаются ученики начальной школы. Также в планах - установка современного ограждения.