Top.Mail.Ru
3 июня 2011 17:25
Политика

Президент Удмуртии пообещал компенсировать ущерб от взрывов на арсенале в Пугачево

А почтовики Удмуртии заявили, что выплата пенсий, и других пособий жителям пострадавших населенных пунктов республики будет осуществляться своевременно и в полном объеме.

Александр Волков. Фото К. Ившина
Александр Волков. Фото К. Ившина

Президент Удмуртии посетил школы в деревнях Июньское и Бобья Уча. Именно туда эвакуировали пострадавших от взрывов на военном арсенале в Пугачево.

- Думаю, что ближайшую ночь вам придется переночевать здесь, а в субботу или воскресенье у вас будет возможность вернуться домой. Там вместе с главами ваших поселений вы оцените нанесенный вам ущерб. Республика примет участие в его компенсации, - заявил Александр Волков.

Между тем, почтовики Удмуртии заявили, что выплата пенсий, других социальных выплат и пособий жителям пострадавших населенных пунктов республики будет осуществляться своевременно и в полном объеме.

Списки получателей денег сформированы. Все необходимые средства имеются. В настоящее время производится уточнение местонахождения эвакуированных жителей в пунктах временного пребывания.

Выплата пенсионерам, проживающим в следующих населенных пунктах: п. Пугачево, д. Кечево, с. Яган-Докья, д. Яган, с. Юськи, с. Малая Пурга, д. Баграш - Бигра, д. Ильинское, будет производиться в эвакуационных пунктах.