Top.Mail.Ru
3 мая 2011 16:27
Политика

У российских школьников появится электронный дневник

Власти России уже утвердили его форму.

www.innov.ru
www.innov.ru

Власти России составили и утвердили полный список услуг, которые федеральные и муниципальные учреждения должны предоставлять в электронной форме. Всего перечень включает в себя 74 услуги. В списке есть несколько разделов - образование, здравоохранение, культуру, архивный фонд, интеллектуальную собственность, социальное обслуживание населения, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, физкультура и спорт, труд и занятость.

Совсем скоро россияне при помощи компьютера получат возможность проверить данные об успехах своих детей в школе, посмотреть их дневники и журналы успеваемости, а также узнать результаты Единого государственного экзамена из федеральной базы данных. Помимо этого у жителей страны появится возможность подать заявление в электронной форме на зачисление малышей в детский сад.

С помощью современных технологий можно будет также быстрее записаться на прием к врачу или получить справки в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, россиянам будет обеспечен доступ к библиографической информации сводного электронного каталога основных библиотек страны.

Переход федеральных органов исполнительной власти на предоставление государственных услуг в электронном виде завершится до конца 2015 года, сообщают Дни.