Top.Mail.Ru
15 марта 2018 16:07
Политика

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии покинул пост

По данным источника, Эдуард Теслев переехал в Москву.

архив редакции
архив редакции

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Эдуард Теслев уволился с должности. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, у Теслева закончился срок служебного контракта, который он решил не продлевать. По некоторым данным, экс-чиновник уже отбыл в Москву, однако официальной информации о его карьерных планах нет.

Напомним, что супруга Эдуарда Теслева Ирина живет и работает в Москве. Ранее Теслева занимала должность первого заместителя Администрации Ижевска по социальной политике, после – первого заместителя постпреда Удмуртии при Президенте России. С 2017 года Ирина Теслева занимает пост заместителя генерального директора Росгосцирка, который, к слову, возглавляет другой ижевчанин – экс-генеральный директор Цирка Удмуртии Дмитрий Иванов.

СПРАВКА IZHLIFE

Эдуард Анатольевич Теслев родился 6 апреля 1971 года в городе Сарапул. В 1993 году окончил Ижевский механический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2001 г. – Удмуртский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

1993-1994 гг. – занимал руководящие должности в сфере строительства в государственных и коммерческих предприятиях Сарапула;

1994-1999 гг. – работал в региональных отделениях Центробанка России;

1999 г. – служба в органах налоговой службы России в Сарапуле;

2000-2011 гг. – занимал руководящие должности в отделениях Сбербанка России в Сарапуле и Ижевске;

2011 г. – назначен начальником Управления финансов Администрации Ижевска;

С 2011 по 2016 годы – заместитель главы Администрации – начальник Управления финансов Администрации Ижевска;

С 2017 по март 2018 гг. – заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.